Минтер рассказал, как оформить смарт-карту для льготного проезда в троллейбусах Читы

Общество, 10:00, 18 марта 2019

В Забайкалье продолжается прием заявлений на оформление смарт-карты для безналичной оплаты льготного проезда в троллейбусах Читы. Правительство региона утвердило порядок предоставления льготного проездного билета, в том числе в электронном виде. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого Минтерразвития.

- Смарт-карта – это любая банковская карта любого банка. Для ее регистрации в качестве льготного билета необходимо обратиться в Краевой центр социальной защиты населения и написать заявление. Ориентировочно через 3-7 дней при условии предоставления необходимого пакета документов, карта будет готова, – пояснил министр территориального развития региона Виктор Паздников.

Также он добавил, что в ближайшее время смарт-карту можно будет оформить через многофункциональный центр «Мои документы», а также через портал «Гусуслуги».

При обращении в Краевой центр социальной защиты населения для оформления смарт-карты, необходимо при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право на предоставление льготного проезда, а также банковскую карту, оформляемую в качестве смарт-карты.

По информации пресс-службы, воспользоваться услугой безналичной оплаты проезда в троллейбусах Читы жители и гости краевой столицы смогут уже 1 сентября.

Ранее Заб.ру писал, что льготный проезд в троллейбусах Читы с помощью смарт-карты запустят позже запланированного.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"