Михалёв высказал претензию главному полицейскому Читы за неэффективную работу с «пьяными» преступлениями

Общество, 10:25, 21 марта 2019

На заседании комитета гордумы по соцполитике экс-глава города, депутат Анатолий Михалёв высказал претензию начальнику УМВД по Чите Виталию Данилову за неэффективную работу по профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 21 марта сообщил корреспондент Заб.ру.

- В пивных барах только за последние два месяца совершено больше 50 преступлений. В основном это кражи телефонов, - сказал Данилов.

Он отметил, что исправить ситуацию можно только, установив в барах систему видеонаблюдения и ночных охранников, что есть не везде. Также мерой профилактики Виталий Данилов считает беседы с хозяевами заведений.

- Это не будет эффективной работой. Сами подумайте, хозяевам баров без разницы, что их клиенты сядут за руль пьяными. Им главное, чтобы они пришли в бар и потратили свои деньги. Ваша миссия, чтобы люди пьяные за руль не сели, а не разговоры с директорами разговаривать, - сказал Анатолий Михалёв.

Виталий Данилов отметил, что инспекторов ГИБДД в городе катастрофически не хватает. По его словам, на сутки в городе на дежурство заступает всего три наряда.

Депутаты предварительно проголосовали за постановку вопроса об увеличении числа экипажей в городе. Основное решение будет принято на сессии гордумы 28 марта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"