Комиссия опровергла информацию об избиении срочников на Цуголе

Общество, 19:29, 21 марта 2019

Комиссиями штаба Восточного военного и правоохранительных оргагов завершена проверка состояния правопорядка и воинской дисциплины, организации учебно-боевой деятельности в соединениях и воинских частях округа в Забайкальском крае. Нарушений не выявлено, сообщили Заб.ру в пресс-службе ВВО.

«В ходе проведения телесных осмотров, индивидуальных бесед, анонимного анкетирования всего личного состава подразделений, как военнослужащих по призыву, так и по контракту, фактов неуставных взаимоотношений не выявлено», - говорится в сообщении.

Организация размещения, быта и питания личного состава подразделений, выполняющих задачи непосредственно на полигоне Цугол, отвечает существующим требованиям. Военнослужащие проживают в новых отапливаемых палатках, обеспечены трехразовым горячим питанием и всем необходимым, добавили в пресс-службе.

«Предварительные итоги проверки позволяют сделать вывод, что получившая распространение в СМИ информация об «издевательствах молодых офицеров над военнослужащими по призыву» на полигоне Цугол не соответствует действительности, является информационным вбросом, порочащим репутацию военнослужащих и авторитет Вооруженных Сил Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Сети появилась информация о массовых избиениях срочников на полигоне Цугол, расположенном в Могойтуйском районе Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"