Рекламные конструкции в Чите продолжают устанавливать с нарушениями

Общество, 21:30, 22 марта 2019

В Чите продолжают фиксировать случаи установки рекламных конструкций с нарушением правил благоустройства города. Участники рынка уверены, что ордера на установку этих конструкций не были получены. Об этом Заб.ру 22 марта сообщил один из предпринимателей Андрей Дехтярук.

- Мною зафиксирован факт установки рекламной конструкции на углу улиц Амурская и Ленинградская. На это место получено разрешение компанией ООО «Компьютер плюс», учредителем которой является Александр Конопасевич. До 1 апреля все земельные работы запрещены, но несмотря на это массовая установка рекламных конструкций продолжается. Уверен, что ордер на земельные работы не получен. При таком отношении к установке конструкций возможно повреждение кабелей электропередач, спецсвязи, прорыв теплотрассы, водоснабжения, - сказал собеседник портала.

По этому факту Андрей Дехтярук подал заявление в Контрольную инспекцию Читы для привлечения к административной ответственности допустившего нарушение бизнесмена.

- Вызывает недоумение позиция сотрудников Комитета градостроительной политики Читы, а так же его руководителя, которые не предпринимают никаких мер по наведению порядка в этой ситуации. Сотни рекламных конструкций были установлены в зимний период, и это не вызывает ни у кого никаких вопросов. По всей видимости пока не случится беда, никто не намерен ничего предпринимать, - добавил предприниматель.

Как ранее писал Заб.ру, установка рекламных конструкций в зимнее время может привести к нарушению подземных коммуникаций, водопровода, линий связи; непрочно установленная, незабетонированная конструкция несет потенциальную опасность для горожан. При этом фактически появление таких конструкций никто не отслеживает.

Напомним, что по мнению той же группы предпринимателей, фактически контроль за установкой рекламных конструкций в Чите не производится – щиты в разных районах города устанавливаются с нарушением Правил благоустройства города, но наказать кого-либо за эти нарушения не представляется возможным.

Позднее прокуратура Черновского района после нескольких обращений группы предпринимателей обнаружила нарушения, допущенные при установке нескольких рекламных конструкций.

Рекламные конструкции в Чите продолжают устанавливать с нарушениями

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"