Чиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в Чите

Общество, 21:00, 25 марта 2019

Контрольная инспекция дала 37 одинаковых ответов на сообщение читинца об установке рекламных конструкций в зимний период. При этом руководитель инспекции Станислав Пустовойт ссылается на отсутствие в этом году плановых проверок того или иного ООО. Об этом Заб.ру сообщил предприниматель Андрей Дехтярук.

- По моим заявлениям в Контрольную инспекцию Читы по фактам незаконной установки рекламных конструкций в зимний период получено 37 ответов за подписью начальника инспекции Станислава Пустовойта. В них содержатся одинаковые как под копирку «отписки» о том, что в этом году плановой проверки такого-то ООО не запланировано. Согласно ответам, специалисты Контрольной инспекции самостоятельно выезжали по указанным в заявлениях адресам, но указанные мною нарушения подтверждения не нашли, - сказал собеседник портала.

Андрей Дехтярук самостоятельно еще раз проехал по указанным адресам и обнаружил, что рекламные конструкции стоят на своих местах.

- По всей видимости, наличие установленных и устанавливаемых сотнями рекламных конструкций в зимний период, когда земельные работы запрещены, не является для Контрольной инспекции города нарушением. Очень жаль, что государственный орган в прямые обязанности, которого входит контроль, в том числе за несанкционированными земельными работами, не усмотрел нарушений по моим заявлениям. Мне остается только догадываться о причинах такого поведения государственного органа: профессиональная непригодность сотрудников или кумовство, - добавил предприниматель.

По факту бездействия должностных лиц Андреем Дехтяруком будут поданы жалобы в прокуратуру Забайкальского края.

Как ранее писал Заб.ру, установка рекламных конструкций в зимнее время может привести к нарушению подземных коммуникаций, водопровода, линий связи; непрочно установленная, незабетонированная конструкция несет потенциальную опасность для горожан. При этом фактически появление таких конструкций никто не отслеживает.

Напомним, что по мнению той же группы предпринимателей, фактически контроль за установкой рекламных конструкций в Чите не производится – щиты в разных районах города устанавливаются с нарушением Правил благоустройства города, но наказать кого-либо за эти нарушения не представляется возможным.

Позднее прокуратура Черновского района после нескольких обращений группы предпринимателей обнаружила нарушения, допущенные при установке нескольких рекламных конструкций.

Отметим, что в Чите продолжают фиксировать случаи установки рекламных конструкций с нарушением правил благоустройства города. Участники рынка уверены, что ордера на установку этих конструкций не были получены.

Чиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в ЧитеЧиновники дали одинаковые ответы по нарушениям при установке рекламных конструкций в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"