Власти оплатят забайкальцам 70% при покупке жилья в селе

Общество, 09:45, 26 марта 2019

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» из федерального бюджета выделены средства на улучшение жилищных условий селян. Тем, кто попал в программу, будет оказана поддержка в виде 70% оплаты постройки или покупки жилья в селе. Об этом на заседании правительства Забайкальского края рассказал глава краевого Минсельхоза Денис Бочкарёв, сообщил корреспондент Заб.ру.

- Муниципалитеты уже отобрали семьи, которым будет выделена господдержка в размере 70% от стоимости приобретаемого жилья. Ее получат отдельные категории граждан - медработники, работники культуры, образования, в приоритете - работники агропромышленного комплекса и строители, - сказал Бочкарёв.

Он уточнил, что Забайкалью уже выделено 57 млн рублей.

Также Бочкарёв отметил, что очередь будет переходящей из года в год. По его словам, не будет повторения ситуации с жилищными сертификатами, которые получили пострадавшие от наводнения забайкальцы. Напомним, многие из получивших сертификаты решили приобрести жилье в другом регионе. В рамках программы улучшения жилищных условий селян четко прописаны территориальные рамки, поэтому использовать субсидию семья сможет только в рамках сельского поселения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"