Полиция дала в газете «Дело№» ориентировку на сына экс-министра Лазуткина

Общество, 12:40, 26 марта 2019

Управление МВД по Забайкальскому краю разместило в газете «Дело№» ориентировку на сына экс-министра Михаила Лазуткина.

«УУР УМВД России по Забайкальскому краю за совершение тяжкого преступления коррупционной направленности разыскивается Лазуткин Дмитрий Михайлович. Сотрудники полиции просят всех, кому что-либо известно о местонахождении злоумышленника, сообщить информацию по телефонам», - говорится в сообщении.

Также в ориентировке приведены приметы и фотография Дмитрия Лазуткина.

Ранее Заб.ру писал, что родственники экс-министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина написали в полицию заявление о пропаже его сына Дмитрия, который проживал в Москве. В августе 2018 года его объявили в розыск как одного из обвиняемых по делу отца, но родственники Лазуткина считают, что молодой человек не скрывается от следствия, а похищен.

Михаил Лазуткин обвиняется в получении взяток за обеспечение победы определённых фирм в аукционах на поставку медоборудования в больницы. В частности, в 2014 году Лазуткин якобы получил взятку в 9 млн рублей за заключение восьми госконтрактов на общую сумму более 60 млн рублей. В ходе предварительного следствия Лазуткин категорически не признал вину и отказался сотрудничать со следствием.

Газета «Дело№» является приложением к газете «Экстра».

Полиция дала в газете «Дело№» ориентировку на сына экс-министра Лазуткина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"