Минобр займётся созданием теплого туалета в школе Бургени после «Прямого разговора»

Общество, 19:55, 26 марта 2019

Вопрос о создании теплого туалета в школе села Бургень министерство образования проработает совместно с заинтересованными ведомствами. Отметим, что проблему обозначила директор школы Ольга Большакова во время «Прямого разговора» с врио губернатора Александром Осиповым. Об этом 26 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе ведомства.

- По рекомендации Минобразования края, в проектно-сметную документацию должно быть включено не только создание теплого туалета. Руководитель образовательной организации должен предусмотреть сопутствующие мероприятия для создания всех необходимых санитарных норм, куда входят и септик, и организация водоснабжения. Успешный опыт создания таких условий есть у каждого района края, - прокомментировал министр образования, науки и молодежной политики региона Андрей Томских.

Он добавил, что по поручению главы региона данный вопрос будет отработан администрацией Читинского района совместно с министерствами финансов, образования и территориального развития. Также будут определены варианты обеспечения водоснабжением не только школы в селе Бургень, но и остальных школ Забайкальского края.

Напомним, что 21 марта в ходе «Прямого разговора» директор школы рассказала главе региона Александру Осипову об отсутствии воды в здании, из-за чего нет возможности установить работающие теплые туалеты. В ответ на обращение Осипов посоветовал ответственным лицам проявить изобретательность.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"