Власти должны проявить изобретательность при решении проблемы теплых туалетов

Общество, 15:04, 21 марта 2019

Директор школы села Бургень Читинского района, участница «Прямого разговора» с врио губернатора Александром Осиповым рассказала главе региона об отсутствии воды в здании. Такое положение не дает возможности установить работающие теплые туалеты. В ответ на обращение, Осипов посоветовал ответственным лицам проявить изобретательность. Об этом 21 марта сообщил корреспондент Заб.ру.

- Надо искать решение, как сделать теплые туалеты. Сейчас все возможности для этого есть. Если нет возможности пробурить скважину, надо продумать другие варианты – подвозить воду машинами, установить резервуары. Я слышу мнение, что эту проблему мы никогда в Забайкалье не решим, но давайте включим изобретательность. В других регионах эта проблема решается, - сказал Осипов.

Отметим, что согласно смете, на строительство теплого туалета в бургенской школе требуется 1,6 млн рублей, директор попросила включить в смету бурение скважины. Врио губернатора поручил министрам образования и территориального развития найти деньги для решения проблемы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"