Шум и вентиляция боксёрского клуба мешают читинцам жить– Заб.ТВ

Общество, 21:39, 26 марта 2019

Боксерский клуб, который изначально задумывался как детская секция, мешает читинцам жить: из подвала, который занял клуб, доносится шум, первый этаж замерзает, через вентиляцию в квартиры проникает запах санитарных помещений. При этом администрация на жалобы жителей конкретных ответов не дает. Об этом 26 марта сообщил телеканал Заб.ТВ.

- Два года назад ребята-спортсмены решили договориться с управляющей компанией «Служба заказчика» и организовать в цокольном этаже дома спортивную секцию. Сначала она задумывалась как детская. По закону такое соседство не запрещено, городская администрация такую «здоровую» инициативу одобрила. Вот только соседи сверху не очень рады - под их полом занимаются громким и шумным спортом, - рассказывает корреспондент телеканала.

Жильцы обращались в управляющую компанию, администрацию города, прокуратуру. После долгой волокиты с бумагами, собственникам удалось вызвать комиссию по замеру шума. Приезжали дважды, но спортивный клуб в это время был закрыт. После комиссия написала заключения, что замеры сделать не удалось по вине самих жильцов.

Директор бойцовского клуба Денис Сараев тоже озабочен конфликтом с соседями. Не отрицает - много раз выслушивал претензии жильцов, но всячески старался найти компромисс.

Подробнее смотрите в сюжете Заб.ТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"