07:58Российское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, ВчераВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, ВчераВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, ВчераЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, ВчераЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, ВчераСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, ВчераАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, ВчераВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
10:02, 23 маяВ России хотят ввести выплаты семьям за стаж брака
09:01, 23 маяКнязь тишины вырыл котлован лукодрома? История вокруг лукодрома в Чите обрастает новыми скандальными подробностями
16:33, 22 маяНовый зампред назвал систему защиты населения в Забайкалье одной из худших
13:42, 22 маяПермский край объявил войну электронным сигаретам
13:32, 22 маяМинЖКХ отчиталось о «спокойном» отопсезоне в регионе
12:35, 22 маяЗабайкальские чиновники судятся за право выдать подрядчику миллиард рублей авансом
11:18, 22 мая«Олерон+» заплатит за горы мусора в регионе
10:52, 22 маяПлощадь Революции в Чите приведут в порядок за 15 миллионов
09:33, 22 маяЗампред краевого правительства не увидел подготовки к пожароопасному сезону
08:42, 22 маяТуристический налог признали провалом в Госдуме
08:03, 22 маяВласть худших. Специальный цикл ZAB.RU. Ватагин как диагноз
20:11, 21 маяВ Краснокаменске сотрудники ФСБ задержали пособника украинских мошенников
18:37, 21 маяТридцать вопросов КСП - один отказ. Почему палата не хочет проверять покупку концессии за 10 тысяч рублей
16:46, 21 маяВ Иркутском районе два подростка пострадали в ДТП с квадроциклом
15:42, 21 маяРоссия и Китай построят второй железнодорожный путь Забайкальск – Маньчжурия
14:49, 21 маяДень города в Чите пройдёт без электросамокатов
Забайкальскую предпринимательницу из-за долгов не пустили заграницу
Общество, 03:57, 1 декабря 2008
Долг в 4 тысячи рублей не пустил жительницу Забайкальского края за границу.
Как рассказали корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе краевого Управления федеральной службы судебных приставов, в число должников 28-летняя предпринимательница поселка Карымское Забайкальского края попала три года назад. Суд обязал ее рассчитаться с недоимками по страховым взносам в Пенсионный фонд.
- Задолженность по началу была пустяковая – меньше 2-х тысяч рублей. Гасить ее женщина не спешила, а потому сумма со временем удвоилась за счет набежавших пеней. Отказ от платежей должница объяснила с поистине детской непосредственностью – взносы платила вовремя, а квитанции выбрасывала за ненадобностью, - рассказывает руководитель пресс-службы УФССП Олег Титов.
В итоге в мае 2008 года в адрес несговорчивой бизнесвумен было направлено постановление о временном ограничении выезда за границу. Однако сочтя документ пустой угрозой, она на днях в составе тургруппы направилась в Китай.
- Нарушительницу задержали на Международном пункте пропуска «Забайкальск». Пограничники, обнаружив фамилию должницы в своей базе данных, развернули восвояси не только ее, но и всю группу, - сообщает Олег Титов.
Вернувшись домой женщина выплатила долги. Однако и после полного расчета дорога за границу ей пока будет заказана. По словам начальника отдела исполнительного производства Забайкальского Управления службы судебных приставов Юлии Гусевой, на то, чтобы снять запрет понадобится несколько дней, в течение которых информация об отмене вето пройдет от судебных приставов до сотрудников Пограничной службы.
- Еще не все граждане, - продолжила Юлия Гусева,- всерьез воспринимают санкции по ограничению выезда. Причем, причиной невыезда, условно говоря, может стать даже судебное решение о вынесении 100 рублевого штрафа. Остановить должников могут в любом пункте пограничного контроля. Хоть в Калиниграде, хоть на Сахалине. Базы данных создаются в электронном виде и пополняются в считанные секунды из любой точки страны. В октябре был случай, когда в порту Владивостока не пропустили за границу жителя Читы, который собирался по делам в Японию. Он «забыл», что согласно судебному решению по иску одного из банков задолжал 5 тысяч 254 рубля. Вот ему и напомнили.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи10:47
«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости08:28
Администрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости07:58