Полиция задержала подозреваемых в кражах, несколько раз возвращавшихся в одну и ту же квартиру в Забайкалье

Происшествия, 16:30, 12 апреля 2019

Правоохранители задержали троих жителей Оловяннинского района, подозреваемых в серии краж из одной и той же квартиры. Об этом 11 апреля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- В полицию обратилась жительница станции Ясная и сообщила о краже из её квартиры телевизора, холодильника, стиральной машинки и СВЧ-печи, общей стоимостью около 70 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы взлома дверных запоров. Установлено, что заявительница отсутствовала дома на протяжении недели. Сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей 1963, 1985 и 1980 годов рождения, один из которых является соседом потерпевшей. В ходе работы с подозреваемыми, правоохранители установили, что они в течение нескольких дней проникали в квартиру заявительницы, выносили технику и сдавали ее в комиссионные магазины, - пояснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Всё похищенное имущество вернули потерпевшей, одного из злоумышленников поместили в изолятор временного содержания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"