Попавший в скандальную ситуацию дом на Ленина в Чите отремонтируют в 2019 году

Общество, 16:00, 12 апреля 2019

Дом №110 по улице Ленина в Чите, который в прошлом году не успели отремонтировать из-за «неожиданно холодной осени», в 2019 году будет приведен в порядок. Об этом ZAB.RU 11 апреля сообщили в пресс-службе Фонда капремонта Забайкальского края.

- На 2019 год запланирован ремонт фасада дома, подрядчик определен, договор с ним заключен. Срок начала работ – 13 мая, но подрядчик отметил, что, скорее всего, работы начнутся раньше, - рассказали в пресс-службе.

Как ранее писал ZAB.RU, капитальный ремонт дома №110 на улице Ленина в Чите обещали сделать до конца октября 2018 года. Однако тогда надежды жителей не были оправданы. В скандальной ситуации с капитальным ремонтом дома в самом центре Читы разбирался корреспондент ZAB.TV. И, как тогда выяснилось, несмотря на то, что собираемость по дому более 90%, запланированный капремонт в 2018 год так и не начали делать. Причина – внезапно стало известно, что в сентябре и октябре в Забайкалье, мягко говоря, не совсем тепло.

Как рассказывала представитель совета жителей дома по ул. Ленина,110, Алена Ружникова, «никак у нас не идет история с капремонтом дома, потому что никто ничего не делает».

За ответом корреспондент ZAB.TV обратился в фонд капитального ремонта Забайкальского края. «Проектные работы были затянуты немного, они как бы в срок, рассчитывали, что у нас теплые сентябрь и октябрь. Погода нас подвела – мы посмотрели на сайте гидрометцентра, что, действительно, погодные условия не соответствующие», - заявил в сентябре 2018 года генеральный директор фонда капитального ремонта Александр Никонюк.

Тогда же выяснилось, что работы по капитальному ремонту фасада на ул. Ленина,110 запланированы на середину мая 2019 года.

Портал ZAB.RU будет отслеживать ситуацию, так как, по нашему мнению, ситуация с капремонтом данного дома во многом показательна. Посмотрим, чем закончится данная история, в которой большую роль сыграли сами жители, в том числе и вышеупомянутая представитель совета жителей дома, о результатах мы обязательно сообщим нашим читателям.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"