Полицейские нашли в борзинской степи четырехлетнего ребенка, который ушёл из дома без верхней одежды

Происшествия, 10:40, 12 апреля 2019

В Борзе сотрудники полиции отыскали ушедшего из дома четырехлетнего мальчика. Информацию о местонахождении ребенка правоохранителям передал местный житель, сообщили ZAB.RU 12 апреля в пресс-службе краевого УМВД.

«Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию днем 11 апреля. Установлено, что мальчик вместе с братом находился под присмотром бабушки, которая ненадолго отвлеклась, а затем обнаружила, что ребенок без верхней одежды вышел на улицу. Личный состав отдела МВД был поднят по сигналу «тревога». Было сформировано пять поисковых групп, которые прочесывали жилой массив вблизи места пропажи мальчика, чердаки, подвалы, заброшенные дома, места массового пребывания граждан, детские площадки и степную местность вблизи города. Спустя несколько часов поисковых мероприятий, полицейским поступила информация от местного жителя, который сообщил, что видел ребенка в степи в нескольких сотнях метров от города», - говорится в сообщении.

Правоохранители прибыли на место и обнаружили там разыскиваемого малолетнего. Он был осмотрен врачами и передан родителям.

С законными представителями мальчика проведена профилактическая беседа о недопущении впредь самовольных уходов малолетнего из дома, добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"