Японские блогеры приедут в Читу 18 апреля

Общество, 16:59, 12 апреля 2019

В рамках Года России в Японии и Года Японии в России Ростуризм совместно с МИДом России реализует проект железнодорожного инфо-тура по Транссибирской магистрали. 18 апреля делегация из японских блогеров, представителей СМИ, туроператоров прибудет в Читу, сообщили ZAB.RU 12 апреля в пресс-службе министерства внешнеэкономических связей региона.

«18 апреля гости из Японии проведут день в Чите. Специалистами министерства внешнеэкономических связей Забайкальского края разработана насыщенная экскурсионная программа. Они побывают в Ботаническом саду, Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К.Кузнецова. Во время пешей экскурсии по центру города японцам покажут парк Дома офицеров, памятник Петру Бекетову, Шумовский дворец, усадьбу Зазовских, пассаж Второва, Собор Казанской иконы Божьей матери, здание читинского почтамта. Гости побывают в Читинском дацане, Музее декабристов, где пройдет встреча с представителями туротрасли Забайкальского края. Кроме того, японцы посетят минеральный источник Молоковка и обзорную площадку Титовской сопки. Предусмотрена дегустация забайкальской кухни», - сообщили в пресс-службе.

С 13 по 26 апреля представители средств массовой информации, туроператоры и блогеры из Японии путешествуют на поезде по маршруту Владивосток – Хабаровск – Благовещенск – Чита – Иркутск – Улан-Удэ – Порт Байкал – Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург – Казань – Москва. В каждом из перечисленных городов японская делегация делает однодневную остановку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"