Вход в лес могут запретить в 22 районах Забайкалья

Общество, 20:40, 12 апреля 2019

В связи с установлением сухой, жаркой и ветреной погоды в 22 районах Забайкалья будет введен особый противопожарный режим. Соответствующий проект постановления правительства опубликован 11 апреля на официальном портале края, его ещё должен подписать глава региона.

«Установить с 17 апреля особый противопожарный режим на территории Забайкальского края в границах город Чита, а также Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Балейского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Калганского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могойтуйского, Нерчинского, Нерчинско-Заводского, Оловяннинского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Улётовского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, и Шилкинского районов», - сказано в сообщении.

Предлагается рассмотреть вопрос об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Этим же документом органы местного самоуправления обязывают ввести запрет на разведение костров, организовать дежурства должностных лиц по отслеживанию лесопожарной обстановки, провести уборку и вывоз мусора, предусмотреть привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, а также уточнить места размещения эвакуированного населения в случае опасности пожаров на населенные пункты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"