Фотографа пообещали «найти и убить» за фото уничтожения деревьев в Чите

Общество, 18:10, 12 апреля 2019

Фотографу Евгению Епанчинцеву пригрозил расправой один из рабочих, спиливавших деревья в центре Читы несмотря на недавний запрет городской администрации. Фотограф стал очевидцем очередной расправы с деревьями и сделал снимки, после чего получил угрозы от рабочего. Об этом 12 апреля сообщается на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

— На улице Ленина недалеко от магазина Центральный в Чите рабочие начали варварски спиливать деревья. Я решил сделать снимки, и тут один из рабочих, которому не понравилось то, что я его фотографирую, стал ругаться. «Если ты опубликуешь эти снимки, я найду тебя и убью», сказал он мне. Как мне сообщили, пилить деревья разрешила государственная автоинспекция Забайкалья, о чем даже есть официальное разрешение, растения якобы закрывали дорожные знаки. Техническое задание выдано на имя Козлова В.Е., директора КГУП СМЭУ, — рассказал Епанчинцев.

В беседе с корреспондентом ZAB.RU фотограф подчеркнул, что рабочие уничтожали кусты и деревья, которые не закрывали дорожный знак. Когда он начал их фотографировать, мужчина стал оскорблять Епанчинцева матерной бранью.

Напомним, ранее руководитель читинской администрации Олег Кузнецов запретил обрезку деревьев, а 12 апреля на сайте администрации появилось сообщение, что порубочные билеты больше выдаваться не будут. Меры приняли после волны недовольства горожан.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"