Читинские архитекторы направили Осипову открытое письмо, где раскритиковали визит блогера Варламова в Читу

Общество, 12:31, 16 апреля 2019

Члены правления краевой организации Союза архитекторов России направили главе Забайкалья Александру Осипову открытое письмо, в котором раскритиковали высказывания блогера-урбаниста Ильи Варламова о Чите и напомнили, что уже третий месяц ждут встречи с врио губернатора. Копию письма редакция портала ZAB.RU получила 15 апреля.

«Ему был предоставлен для выступления зал в краевой библиотеке, обеспечена явка соответствующей аудитории, СМИ ловили и публиковали каждое его изречение. Вы вместе с ним поднялись на кровлю здания краевой администрации с целью осмотра панорамы Читы, а среди прочего состоялся Ваш разговор с блогером о «проработке поэтапной концепции улучшения городской среды», - говорится в письме.

Архитекторы отметили, что в течение уже почти трёх месяцев не могут встретиться с Александром Осиповым, чтобы обсудить проблемы градостроительства Забайкалья, однако на встречу с блогером он нашёл время. Архитекторы заявили, что высказывания блогера - желание заработать популярность в соцсетях. Реальных планов на изменение ситуации у него нет.

«Варламов, как будто имея чрезмерные полномочия в обличении всех и вся, не стал ограничиваться рамками конструктивного обсуждения градостроительных проблем города и края. «Остапа», что называется – понесло. Используя весьма хамоватую лексику, блогер публично и без церемоний стал предлагать уволить Главного архитектора города, навешивая на него нелепые ярлыки («враг деревьев» и т.п.), и ставя ему в вину те проблемы, решение которых вообще не входит в должностные полномочия Главного архитектора города», - отметили архитекторы в письме.

Редакция портала ZAB.RU публикует текст письма, подписанного восемью членами правления организации.

Ранее ZAB.RU писал, что блогер Илья Варламов раскритиковал застройку исторических районов многоэтажками.

Напомним, после попавшего в тренды Youtube ролика о «Мусорной столице» России глава Железнодорожного района Читы Коноплёв призвал посадить блогера за маты в видео. Илья Варламов, в свою очередь, призвал привлечь к ответственности виновных в захламлении города. После этого блогер стал получать от читинцев сообщения об уборках свалок.

Читинские архитекторы направили Осипову открытое письмо, где раскритиковали визит блогера Варламова в ЧитуЧитинские архитекторы направили Осипову открытое письмо, где раскритиковали визит блогера Варламова в Читу
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"