В акции «Бессмертный полк» в Чите приняли участие 22 тыс человек – пресс-служба губернатора

Общество, 18:08, 9 мая 2019

Более 22 тысяч забайкальцев прошли по улицам Читы в «Бессмертном полку». Ранее сообщалось о 10 тысячах. Уточненную информацию 9 мая на официальном портале Забайкальского края опубликовала пресс-служба губернатора.

«Акция «Бессмертный полк» прошла в Чите после парада войск Читинского гарнизона, посвящённого 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Забайкальского края Александр Осипов присоединился к шествию. Вместе с 22 тысячами читинцев руководитель региона прошел от центральной площади города до Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев», - сообщила пресс-служба.

Отмечается, что, по словам организаторов, в этом году акция «Бессмертный полк» стала более массовой, чем в прошлом году.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал, чьи фотографии он пронес в «Бессмертном полку».

- Я нёс портреты бабушки и дедушки, Михайлова Василия Михайловича и Горниковой Наталии Федоровны. Бабушка моя 1921-го года рождения, в 20 лет сама добровольно пошла на призыв, её отправили учиться в авиационное училище, она была радиосвязисткой, сопровождала авиационные воинские части. У нее большой фронтовой путь, благодаря ей я увидел, что люди, которые пережили тяготы войны, лишения, после обладают удивительным жизнелюбием, оптимизмом, задором, желанием созидать. После акции остались только хорошие впечатления, в ней приняли участие настоящие люди, радостные, находящиеся в единстве друг с другом и со своими предками, - поделился Александр Осипов.

В акции «Бессмертный полк» в Чите приняли участие 22 тыс человек – пресс-служба губернатора

В акции «Бессмертный полк» в Чите приняли участие 22 тыс человек – пресс-служба губернатора

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"