Городского чиновника оштрафовали за отказ отвечать активисту

Общество, 16:12, 19 мая 2019

Заместителя руководителя администрации Читы Александра Глущенко оштрафовали за отказ отвечать общественному активисту Виталию Гобрику. Своей вины чиновник не признал, однако после представления прокуратуры ответ общественнику дал. Об этом ZAB.RU сообщил представитель потерпевшего Денис Белослюдцев.

- 7 мая мировой судья вынес постановление о наложении на Александра Глущенко административного штрафа в размере 5000 рублей. В результате чиновник исполнил представление прокурора Центрального района Читы, изготовив официальный ответ и устранив грубое ущемление законных интересов Виталия Гобрика, - сказал собеседник портала.

Напомним, что в начале года гражданский активист Виталий Гобрик намеревался провести на площади Революции в Чите митинг на тему состояния здравоохранения в Забайкальском крае, но администрация Читы акцию не согласовала, сославшись на некие документы, однако их не предоставила. Виталий Гобрик обратился в горадминистрацию, запросив сведения и копии ряда служебных документов, на которые апеллировали муниципальные служащие в судебном заседании. Однако заместитель руководителя администрации Читы Александр Глущенко ограничился ссылкой на принятые судебные акты и от рассмотрения заявления по существу отказался.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"