Субсидированных авиамаршрутов в Забайкалье станет больше

Общество, 12:38, 21 июня 2019

В Забайкальском крае расширяется сеть региональных субсидируемых авиамаршрутов. Сегодня в регионе действует 11 внутренних воздушных маршрутов, а также несколько рейсов в другие регионы России, стоимость билетов на которые снижена. Об этом ZAB.RU 21 июня сообщили в пресс-службе регионального Минтерразвития.

- В Забайкальском крае в течение последних лет ведется плановая работа по субсидированию авиаперевозок, чтобы жители региона могли добираться до труднодоступных населенных пунктов не только быстро, но и по приемлемой стоимости билетов. Так, на 2019 год бюджетом края запланировано 32 миллиона рублей на субсидирование 10 внутренних рейсов, выполняемых компанией «Аэросервис», и 10 миллионов – на рейс компании «Ангара» Чита-Чара, - рассказал исполняющий обязанности министра территориального развития Забайкалья Константин Суздальницкий.

Он уточнил, что субсидируемыми билетами на внутренних рейсах могут воспользоваться все категории граждан.

Кроме того, в регионе открыта продажа авиабилетов на субсидируемые рейсы для льготных категорий граждан в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, по маршруту Чита-Симферополь-Чита (стыковочные рейсы через аэропорты Екатеринбурга и Новосибирска). Для всех категорий граждан действуют субсидируемые рейсы из Читы в Якутск, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск.

С начала 2019 года по субсидируемым авианаправлениям из Читы в Красноярск и Якутск было перевезено 4 тысяч пассажиров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"