Дело завели на блогера в Чите, имитировавшего взрыв ради лайков

Происшествия, 11:55, 27 июля 2019

Уголовное дело возбудили в отношении 36-летнего блогера в Чите, имитировавшего взрыв ради лайков. Его действия напугали пассажиров маршрутки, сообщила ZAB.RU пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Сотрудники полиции установили личность гражданина, который с целью розыгрыша, используя дымовую шашку и петарду, имитировал взрыв своего автомобиля, припаркованного рядом с остановкой общественного транспорта. В этот момент на остановку подъехала пассажирская ГАЗель. Выходящие из маршрутного такси граждане увидели дым и начали ускорять шаг, при этом автор ролика призывал скорее убегать. Произошедшее он снял на видео и выложил в соцсети, призывая пользователей ставить лайки. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания», - сообщило ведомство.

В отношении 36-летнего читинца возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Проводится расследование.

Сотрудники полиции просят граждан, которые стали очевидцем данного инцидента, обратиться в отдел полиции «Северный» по адресу: Чита, ул. Автогенная, 5а, или по телефону 8 (3022) 20-20-02, 8924-297-88-50.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"