Пойманы подозреваемые в незаконной вырубке больше 100 деревьев под Читой

ZAB.RU / Происшествия, 14:10, 19 ноября 2019

Полицейские поймали с поличным двух жителей Читинского района, которые незаконно спилили больше 100 деревьев в течение нескольких месяцев. Они причинили ущерб в размере 1,9 млн рублей государственному лесному фонду России. Об этом 19 ноября сообщается на сайте УМВД России по Забайкалью.

«Полицейскими на месте незаконной рубки с поличным задержаны два жителя Читинского района 1980 и 1989 годов рождения, которые, не имея соответствующего разрешения, спилили 69 сосен. Кроме того, установлено, что в течение нескольких месяцев задержанные незаконно заготовили еще 106 деревьев. Государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 1,9 млн руб. У подозреваемых изъят автомобиль УАЗ, грузовик ГАЗ-52 и бензопила», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело за незаконную вырубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Нарушителям грозит штраф в размере от 1 млн до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

На период следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"