Жители многоэтажки в Чите пользуются водокачкой из-за ржавой воды из-под крана

ZAB.RU / Общество, 09:20, 30 ноября 2019

Жителям многоэтажки на улице Рахова, 88, в Чите приходится пользоваться водокачкой из-за ржавой воды из-под крана. Капремонт в доме запланирован лишь на 2020 год. При этом трубы в доме меняли недавно. Жалоба была оставлена на сайте «Голос забайкальца».

«На протяжении года каждый вечер из крана, что с холодной, что с горячей трубы бежит ржавая вода. В семье маленький ребенок, воду приходится набирать с водокачки и кипятить для того, чтобы помыть ребенка, ну и, естественно, самим помыться. Это, опять же, расходы на электроэнергию, газ, бензин, авто, личное время и прочее. Обращались в УК «Кенон-2», там сказали, что запланирован капитальный ремонт на 2020 год. Данные слова доверия не внушают. Даже если и будет ремонт, то, скорее всего, не раньше ноября следующего года. Еще год терпеть сил нет», - обратился читинец.

Ранее ZAB.RU писал, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил разобраться в причинах появления в домах жителей Читы холодной ржавой воды. Он отметил, что по этому поводу ему массово поступают жалобы.

Напомним, житель многоэтажки на улице Анохина, 4, в Чите рассказал о проблемах с качеством воды. По словам читинца, как холодная, так и горячая вода – грязные. Он заявил, что из-под крана бежит «черная жижа». Житель также подчеркнул, что ТГК-14 и управляющая компания перекладывают ответственность друг на друга. С похожей проблемой столкнулись жители улицы Чкалова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"