Вспышка нового вируса станет темой обсуждения комиссии при правительстве в Чите

ZAB.RU / Общество, 12:53, 27 января 2020

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии проводится 27 января в Чите. Темой обсуждения стала вспышка смертельного коронавируса в Китае. Об этом сообщается на официальном портале края.

«В понедельник, 27 января, состоится заседание санитарно-эпидемиологической комиссии под руководством заместителя председателя правительства Забайкальского края Аягмы Ванчиковой», - говорится в сообщении.

Принято решение о приостановлении работы пунктов пропуска в Забайкалье для туристов до 31 января 2020 года. Пропускаться будет грузовой транспорт и граждане в рамках деловых поездок.

Для профилактики коронавируса, краевому Минздраву поручено провести разъяснительную работу с населением, а также обучить медработников диагностике, лечению и недопущению эпидемии вируса.

Ранее ZAB.RU сообщал о введении в крае повышенной готовности из-за коронавируса.

Напомним, Ростуризм призвал не ездить в Китай из-за нового смертельного вируса. В Китае закрыли десять городов на карантин, там уже заболели более 2000 человек, более 50 - умерли, в том числе один человек погиб в приграничной с Забайкальем провинции КНР.

Руководство туроператора «Русь-Тур» решило досрочно вывезти российских туристов с острова Хайнань в связи с угрозой заражения коронавирусом. Продажи туров от этого туроператора в Китай с 25 января временно приостановлены. Туроператор Tez Tour с 27 января приостановил отправку российских туристов в Китай.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"