15:26Состоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26Вологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17Миллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17Трутнев проверил Забайкалье
10:55«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27В Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59ТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52Каждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, ВчераВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, ВчераПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, ВчераЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, ВчераВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, ВчераАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, ВчераКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, ВчераВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, ВчераКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, Вчера«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, ВчераЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, ВчераТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
16:25, 27 апреляЗабайкалье без мусорных заводов: концессионеры срывают сроки третий год
15:00, 27 апреляМолодёжь в Забайкалье усиленно взялась за онлайн-образование
11:40, 27 апреляТГК-14 оштрафовали на 51 тысячу
11:30, 27 апреляЧитинская набережная за 3 млрд застряла в экспертизе
10:32, 27 апреля«Тариф без экспертизы»: как РСТ Забайкалья и Бурятии утверждали завышенные цифры и сколько переплатили жители
10:08, 27 апреляОшибка входа в систему: как карьерный экспресс Алены Кужиковой разбился о турникеты Минстроя
08:45, 27 апреля«Школа фермера» Забайкалья приняла новых студентов
08:28, 27 апреляЛукодром в Чите: миллиарды под видом спорта. Расследование ZAB.RU
В Забайкальском крае жертвами преступлений становятся дети
Происшествия, 10:43, 15 января 2009
В Забайкальском крае все чаще и чаще несовершеннолетние становятся жертвами преступлений. Если в 2007 году в отношении них было совершено 839 преступных деяний, то в прошлом году это цифра выросла до 1038, - такие цифры озвучила пресс-служба регионального УВД. Неутешительно начался и новый год, только за прошедшие две недели на территории региона зарегистрировано восемь преступлений, в которых жертвами стали несовершеннолетние забайкальцы.
К примеру, несовершеннолетний житель Петровск-Забайкальского района пришел в гости к своим родственникам, чтобы встретить Новый год. Ночью подросток поссорился с ранее судимым сожителем тети, который ножом ударил потерпевшего в шею. При доставлении в больницу ребенок умер.
Нескольким днями позже в селе Адриановка Карымского района на улице был обнаружен труп несовершеннолетней местной жительницы со следами удушения и побоев на лице. Подозреваемые задержаны.
Нередко дети и подростки становятся жертвами грабежей, разбоев, вымогательств, а также попадают в дорожно-транспортные происшествия.
- Сотрудники милиции обеспокоены таким значительным ростом подобных преступлений, потому с середины января и до конца февраля на территории края будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений в отношении несовершеннолетних. – отметили в пресс-службе регионального УВД.
Планируется, что помимо рейдов по местам концентрации молодежи и визитов в неблагополучные семьи, милиционеры будут проверять сотрудников частных охранных предприятий, охраняющих школы и детские сады, чтобы выявить лиц, склонных к совершению преступлений. К своей работе милиционеры намерены привлечь представителей органов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и других заинтересованных структур Забайкальского края.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:13
ТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
Статьи10:55
«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости компаний15:26