12:03, ВчераНовый министр и старые вопросы. Как работает министерство планирования Забайкальского края
11:03, ВчераБастрыкин о мигрантах: какие цифры преступности показал 2025 год?
10:08, ВчераОсипов нанял себе охранника из ФСО?
09:04, ВчераПрокуратура Читы проверила ТЭЦ-1 после аварии
09:02, ВчераСерия расследований «Эпоха Осипова. Как менялось Забайкалье после 2018 года»
16:54, 13 мартаВ Черемхово накрыли подпольный «отель» для иностранцев
16:20, 13 мартаЗаймы под залог – разбираем условия оформления
16:15, 13 мартаЭпоха Осипова. Как менялось Забайкалье после 2018 года. Часть 1
12:27, 13 мартаПочему в Забайкалье сирот возвращают обратно в детдома?
12:09, 13 мартаЧита под землёй. Как город оказался заложником ТГК-14
11:37, 13 мартаРешение суда есть, денег нет
10:19, 13 мартаЭлектроэнергия по-забайкальски: почему край живёт по нормам 2009 года и платит всё больше
10:14, 13 мартаАвария на проспекте Советов: детсад и 30 домов без воды
10:00, 13 мартаНазваны самые популярные подарки к гендерным праздникам у забайкальцев
09:02, 13 мартаКурильщиков хотят заставить доплачивать за ОМС
08:38, 13 мартаКрокус. Пожизненные сроки террористам. Но главный вопрос остаётся
08:27, 13 мартаПамятники, бюджеты и историческая память
08:02, 13 марта900 миллиардов к 2030-му: красивая цифра или реальный план?
07:58, 13 мартаМинистр образования Забайкалья метит в Госдуму
12:42, 12 мартаВ Чите суд избрал меру пресечения экс-директору «Олерон+»
12:08, 12 мартаЩиты на миллиарды, бюджет в минусе: что случилось с рекламным рынком Читы?
12:07, 12 мартаКомитет Госдумы поддержал законопроект о мигрантах
11:04, 12 мартаФАС получила новый рычаг. Для Забайкалья это может изменить всю систему тарифов
10:06, 12 мартаПрощай, Василина. Депутат, которого Забайкалье почти не заметило
09:03, 12 марта«Умные светофоры» и технологическая игла: почему Чита рискует попасть в зависимость от чужого софта
09:02, 12 мартаМЧС предупреждает: в Забайкалье грядёт сильная непогода 12-13 марта
09:00, 12 мартаШкола программирования KIBERone приглашает детей на бесплатное занятие
08:03, 12 мартаГосдума дала ФАС больше власти над тарифами ЖКХ: что это значит для регионов и жителей
08:02, 12 мартаМусорная империя Забайкалья. Кто и как контролировал мусор региона
ФАС пока запретила брать плату за разрешения на охоту
Общество, 16:31, 16 января 2009
Росприроднадзор уведомил Федеральную антимонопольную службу о приостановке взимания платы за разрешения на оборот диких животных и их добывание, что являлось, по мнению ФАС, нарушением антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС.
- Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) уведомила Федеральную антимонопольную службу (ФАС) об устранении в добровольном порядке нарушений антимонопольного законодательства при осуществлении разрешительной деятельности в рамках реализации своих полномочий по охране, контролю и государственному регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - говорится в сообщении.
ФАС заявлял, что в действиях Росприроднадзора есть признаки нарушения части 1 статьи 15 закона "О защите конкуренции", "которые выразились в истребовании платы за рассмотрение заявления и выдачу разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, а также на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу РФ, отказе хозяйствующим субъектам в выдаче разрешений без оплаты или предъявления квитанции об оплате за выдачу разрешения, при отсутствии нормативно-правовой базы, устанавливающей форму, порядок и размеры платежей".
- По мнению ФАС России, данные действия Росприроднадзора являются необоснованным препятствованием к осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, - говорится в сообщении.
ФАС предложила Росприроднадзору принять меры к устранению признаков нарушений антимонопольного законодательства и представить в ФАС документы, подтверждающие устранение признаков нарушений.
Росприроднадзор в письме от 30 декабря 2008 года сообщил, что взимание платы приостановлено до внесения соответствующих изменений в Бюджетный кодекс РФ, приложив к письму копию соответствующего распоряжения Росприроднадзора, отмечает пресс-служба.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости09:04, Вчера
Прокуратура Читы проверила ТЭЦ-1 после аварии
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Новости16:54, 13 марта
В Черемхово накрыли подпольный «отель» для иностранцев
Статьи16:02, Вчера