Гурулёв: Три района Забайкалья полностью «голые» по маскам и противовирусным препаратам

Полина Харченко / Общество, 12:22, 23 марта 2020

В Забайкалье снова наблюдается дефицит медицинских масок, антисептиков и противовирусных препаратов в аптеках. Особенно тяжелая ситуация наблюдается в трех районах края. Об этом на оперативном совещании властей региона 23 марта сообщил зампред правительства по ГО и ЧС Андрей Гурулев.

- В части продовольственных товаров у нас дефицита нет, а вот по непродовольственным категориям – он есть. Не хватает масок и антисептиков. Тунгиро-Олёкминский, Дульдургинский и Улетовский районы у нас полностью «голые» стоят. Как так может быть, что в одном районе 520 тысяч запас, а в другом 0? Неправильно распределено все. При этом есть возможность обеспечить аптеки противовирусными препаратами, - сказал Гурулев.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил министру здравоохранения региона Валерию Кожевникову провести перераспределение этих товаров.

- Сегодня срочно подготовьте доклад в Федеральный оперативный штаб. Минпромторг уже начал адресное распределение товаров, поэтому нужно обращаться, - сказал Осипов.

Ранее ZAB.RU писал, что нехватки продуктов в магазинах Забайкалья не зарегистрировано, ситуация стабильна.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"