Коронавирус не выявили в Забайкалье в результате лабораторных исследований

ZAB.RU / Общество, 14:39, 23 марта 2020

За сутки в Забайкалье провели 91 лабораторное исследование, из результатов которых следует, что коронавирусной инфекции в крае нет. Об этом 23 марта ZAB.RU сообщили в пресс-службе губернатора края.

«За последние сутки проведено 91 лабораторное исследование, заболевших не выявлено. Всего с января текущего года проведено 4217 лабораторных исследований. В рамках санитарно-карантинного контроля пунктов пропуска на границах Забайкальского края за последние сутки осмотрены 192 человека, заболевших не выявлено. Под медицинским наблюдением находится 277 человек, из которых 241 – на дому, 36 – в обсерваторе. За последние сутки больше на карантин не поступали», - сказал Андрей Гурулев.

Ранее ZAB.RU сообщал, что губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил снизить ущерб из-за введения ограничений по коронавирусу. В связи с распространением инфекции, в крае ввели режим повышенной готовности, а также организовали более 200 койко-мест на случай заражения Covid-19. Помимо этого, введён карантин в школах и университетах из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, учеников перевели на дистанционное обучение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"