В Чите прошли рейды по пивбарам

Алеся Малинина / Общество, 11:40, 29 марта 2020

Вечером 28 марта были организованы рейды по пивным барам Читы с целью проверки исполнения Постановления губернатора, по которому все подобные заведения с 28 марта должны перейти на режим дистанционной торговли из-за угрозы коронавируса. Выяснилось, что хотя многие бары ограничительные меры соблюдают, хватает и тех, кто либо не знает о нём, либо игнорирует, сообщила ZAB.RU пресс-служба администрации Читы.

«Бармен одного из баров по ул. Новобульварной, где находилось несколько подвыпивших посетителей, повела себя довольно агрессивно, громко доказывая, что люди просто сидят в помещении. Действительно, бутылок и кружек не было видно, зато урна оказалась забита использованной одноразовой посудой, да и запах в помещении стоял соответствующий. Но ведь не это главное: цель перехода баров на работу в новых условиях одна - не допустить скопления людей для избежания распространения инфекции», - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщила, что подводя итоги объездов, руководитель городской администрации Александр Сапожников констатировал, что далеко не все осознают серьезность ситуации. Сапожников призвал горожан следовать здравому смыслу и заботиться о здоровье: как своем, так и окружающих.

В рейде, проведенном 28 марта, было проверено 85 пивных баров: 26 - в Черновском районе, 27 - в Ингодинском, 13 - в Железнодорожном и 19 – в Центральном. Большинство заведений работали как магазины, некоторые были закрыты, уточнили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"