Сапожников рекомендовал УК и ТСЖ Читы проводить ежедневную дезинфекцию подъездов в домах

Полина Харченко / Общество, 15:15, 2 апреля 2020

Руководитель администрации Читы обратился к руководству УК и ТСЖ с рекомендацией организовать обязательную ежедневную санитарную профилактическую обработку общего имущества в многоквартирных домах, в том числе лифтов, подоконников, подъездов дезинфицирующими средствами. Это необходимо для исключения распространения новой коронавирусной инфекции в городе. Об этом сообщается на сайте горадминистрации 2 апреля.

Городским УК и ТСЖ предоставлен полный список требований к уборке и примерный расчет расхода спецсредств. В частности, рекомендуется дезинфицировать «полы, двери, стены на высоту 1,5 метра, в том числе в лифтах, перила, ручки дверей, кнопки в лифтах, почтовые ящики, подоконники». Пол, согласно рекомендации, должен мыться в последнюю очередь, а после в течение 15 минут подъезд необходимо проветривать.

Ранее ZAB.RU сообщал, что министр ЖКХ края Евгения Батуева рекомендовала управляющим компаниям проводить подобную обработку подъездов по всему Забайкалью.

Сапожников рекомендовал УК и ТСЖ Читы проводить ежедневную дезинфекцию подъездов в домахСапожников рекомендовал УК и ТСЖ Читы проводить ежедневную дезинфекцию подъездов в домах
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"