Пропуск для передвижения из дома на работу в условиях режима самоизоляции нужно оформлять через МЧС - Гурулёв

Алеся Малинина / Общество, 17:10, 2 апреля 2020

Вице-премьер краевого правительства Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал, как жителям Забайкалья, занятым на непрерывных производствах, передвигаться в условиях установленного режима самоизоляции до места работы. Для этого необходимо оформить соответствующий пропуск через ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Об этом сообщила ZAB.RU пресс-служба губернатора края 2 апреля.

- Если организация работает в установленном режиме, работники, находясь на улице, должны иметь при себе подтверждающие документы. Это паспорт, пропуск установленного образца, который уже выдан организациям, он должен быть подписан руководителем. Для субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе торговым организациям, для получения пропуска необходимо обращаться в МЧС. Работодатели предоставляют копию приказа со списком сотрудников в МЧС. Маршрут следования должен быть исключительно прямой - от дома до работы, - сообщил он.

Андрей Гурулев отметил, что если человек едет на работу на общественном транспорте, то он должен соблюдать все остальные меры осторожности. Это относится к соблюдению социальной дистанции в 1,5 метра. Человек может передвигаться на личном транспорте от дома до работы без остановок.

С 29 марта в Забайкальском крае введены ограничения по передвижению граждан во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране.

Находящимся на самоизоляции нельзя покидать место проживания за исключением случая посещения ближайшего магазина, аптеки, для выгула домашнего животного или выброса отходов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"