Забайкальцы стали меньше спрашивать о коронавирусе на «горячей линии» Минздрава

ZAB.RU / Общество, 15:35, 14 апреля 2020

Операторы Минздрава сообщили о снижении обращений забайкальцев о коронавирусной инфекции. Пик активности был 1 апреля, когда на «горячую линию» обратились 277 человек. Сейчас в среднем за сутки регистрируются 100 звонков о коронавирусе. Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкалья.

«Всего с начала апреля операторам поступило свыше двух тысяч обращений о симптомах, лечении и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19. Снижение активности граждан в течение последних дней мы связываем с ростом их информированности, поскольку министерством и всеми заинтересованными ведомствами проведена большая информационная работа в этой части. Вместе с тем в приоритете остаются вопросы соблюдения режима самоизоляции», - рассказала руководитель службы Елена Жевтнева.

Она отметила, что в связи с неблагополучной обстановкой в регионе именно ограничительные меры способны остановить распространение инфекции.

При министерстве здравоохранения работает круглосуточная горячая линия по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.

Ранее ZAB.RU писал о том, что «Горячая линия» Минздрава приняла от забайкальцев 179 звонков за сутки по вопросам лечения коронавируса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"