Александр Осипов представил нового министра образования Забайкальского края

Артём Сазонов / Общество, 13:46, 28 мая 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил нового министра образования, науки и молодежной политики, должность заняла Наталья Бянкина. Об этом 28 мая сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Наталья Николаевна долгое время работала в сфере образования, есть у неё опыт работы и в сфере местного самоуправления. Считаю, что это очень хороший симбиоз, который поможет министерству. Именно в сфере образования мы формируем наше будущее, именно в этой системе мы передаем традиции, формируем ценности, отношения к стране, к людям, формируем личность. При этом здесь наибольшие вызовы, которые прослеживаются во многих различных социальных, нередко с отрицательными показателями, ситуациях в различных сферах нашей жизни», - сказал губернатор.

Ранее портал ZAB.RU сообщал, что Андрей Томских оставил пост министра образования.

Бянкина Наталья Николаевна родилась 31 августа 1972 года в селе Бишигино Нерчинского района. В 1994 году окончила Читинский государственный педагогический институт по квалификации «Учитель математики, информатики и вычислительной техники». Также имеет второе образование – получила в 2019 году диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность «Государственное и муниципальное управление».
Трудовую деятельность начала учителем математики, физики, информатики в Савватеевской средней школе Нерчинского района, работала преподавателем в профессиональном училище №33 города Читы, учителем математики в городской средней школе №25, в Читинском политехническом колледже. Также была заместителем начальника отдела Центра развития профессионального образования, исполняющей обязанности директора и директора центра.
До назначения на должность министра образования края, работала заместителем главы администрации Железнодорожного административного района городского округа «Город Чита» по развитию местного самоуправления и социальным вопросам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"