Семиклассница из Сретенска получила награду за спасение людей из упавшего с моста автобуса

Артём Сазонов / Общество, 13:45, 3 июня 2020

Ученицу седьмого класса сретенской школы Кристину Баранову наградили медалью «За честь и мужество» за спасение людей из-под обломков разбившегося автобуса, который 1 декабря 2019 года упал с моста под Сретенском. Об этом 3 июня ZAB.RU сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«1 декабря 2019 года в Сретенском районе с моста упал пассажирский автобус, в котором находилась Кристина со своей мамой. В экстремальной ситуации девочка проявила мужество, смелость и решительность. Рискуя жизнью, Кристина помогла выбраться маме и оставшимся в живых пассажирам автобуса из-под груды металла. Ее действия помогли ускорить процесс эвакуации пострадавших, избежать переохлаждения людей, которые не могли самостоятельно выбраться из автобуса», - говорится в сообщении.

Медалью Забайкальского края «За честь и мужество» награждаются граждане за мужество и отвагу, проявленные при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Напомним, ZAB.RU писал о том, что на место упавшего с моста автобуса прибыл губернатор края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"