Один из этапов ЕГЭ стартовал в России 3 июля

Вячеслав Ткачук / Общество, 18:00, 3 июля 2020

С 3 июля в России начинается очередной этап проведения единого государственного экзамена. В первый день, согласно расписанию, выпускники сдают географию, литературу, информатику и ИКТ. Результаты по этим предметам школьники смогут узнать не позднее 17 июля. Об этом 3 июля сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

«В каждом регионе проведение ЕГЭ взято под личный контроль. Сделано всё возможное, чтобы в условиях, продиктованных эпидемиологической ситуацией, экзамены прошли в штатном режиме, и ребята могли спокойно пройти этот важный жизненный этап. Желаю всем участникам достойно показать знания, полученные в школе, и успешно поступить в выбранный вуз, чтобы дальше двигаться к намеченной цели», – приводятся в сообщении слова министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Отмечается, что 6 и 7 июля проводятся экзамены по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Ранее ZAB.RU писал, что роскачество не рекомендует школьникам «гуглить» правильные ответы на ЕГЭ, а также, что ЕГЭ в Забайкалье начнется с 29 июня с пробных экзаменов. Пробный ЕГЭ без участия выпускников проходит в России. Пункты сдачи ЕГЭ продезинфицируют до и после проведения каждого экзамена. Успешно прошли тестовые мероприятия по готовности пунктов ЕГЭ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"