Началось строительство образовательных комплексов в Могзоне и Могоче

Василий Хабачев / Общество, 16:51, 7 июля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и начальник ЗабЖД Александр Скачков обсудили перспективы сотрудничества в ходе рабочей встречи, которая прошла 6 июля в правительстве региона. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги.

«Забайкальская железная дорога остается для нас ключевым партнером в обеспечении транспортной доступности в регионе, наполнения краевого бюджета, создания рабочих мест, в постоянной многоплановой работе по обновлению и развитию социального комплекса в наших городах и селах», - отметил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

В ходе диалога обсудили ход реализации Забайкальской железной дорогой ряда социальных проектов. Среди них строительство школы на 500 мест, объединенной с детским садом на 120 мест, в поселке Могзон, аналогичного учреждения – в Могоче, детского сада – в селе Урюм.

Также стороны обсудили проект «Городская электричка» по организации сообщения по маршруту Чита-2 – аэропорт Кадала. На данный момент одним из важных и актуальных вопросов является поддержка проекта региональным правительством, которая даст возможность обеспечить доступность для граждан цен на поездки в железнодорожном экспрессе.

Кроме этого, начальник ЗабЖД Александр Скачков внес предложение добавить в число перспективных проектов капитальный ремонт здания Шилкинского лицея.

Ранее ZAB.RU писал о том, что около 169 км пути обновлено на ЗабЖД с начала путеремонтной кампании 2020 года, а также, что имя Героя Советского Союза Степана Копытова получил маневровый тепловоз депо в Могоче ЗабЖД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"