Некоторые сельские школы Забайкалья не полностью обеспечены горячим питанием из-за отсутствия надлежащих пищеблоков

Артём Сазонов / Общество, 13:19, 9 июля 2020

В Забайкальском крае в некоторых сельских школах не полностью организовано горячее питание. Основная причина в том, что проекты зданий сельских школ не предусматривают оборудование для соответствующих столовых или пищеблоков. Об этом 9 июля сообщили на заседании комитета молодежной политики и спорта.

«Структура пищеблоков не везде абсолютно соответствует санитарным требованиям. Кроме этого, необходимо провести модернизацию пищеблоков, закупить новое современное оборудование. Худшая ситуация была в школе в селе Сохондо, её решили», - рассказала замминистра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталия Шибанова.

В школе Сохондо было предложено организовать питание для школьников на базе детского сада, который находится рядом. Готовить горячее питание будут в пищеблоке детского сада, а есть дети будут в школе в отдельном кабинете.

Данная проблема находится на контроле и своевременно решается.

Ранее мы сообщали, что в 156 пищеблоках забайкальских школ изношено оборудование.

Глава региона поручил проверить, как обеспечивается бесплатное горячее питание в школах Забайкалья.

Напомним, на ежегодном послании президента к Федеральному собранию Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"