Подвал детского сада в Новоорловске затопило из-за сильных дождей

Артём Сазонов / Происшествия, 12:35, 20 июля 2020

В поселке Новоорловск во время сильных дождей, прошедших в районах Забайкалья на прошлой неделе, затопило подвал детского сада «Алёнушка». На текущий момент вода из подвала откачана. Об этом и о других последствиях плохой погоды 20 июля на оперативном совещании правительства сообщил заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.

«В результате шквалистого ветра с обильными осадками в виде дождя и града разрушена кровля из профнастила по деревянной стропильной конструкции 60-квартирного жилого дома. Также разрушена кровля столовой среднеобразовательной школы на площади 350 кв.м. Сломаны профлисты кровли жилого дома №20, здания больницы, повреждены линии электропередач, произошло затопление подвала здания детского сада «Алёнушка, на территории поселка вырваны и сломаны деревья, ограждения, размыты дороги», - сообщил он.

Принято решение введение режима ЧС на территории поселения Новоорловск. Была проведена оценка и последующая ликвидация последствий неблагоприятных погодных условий.

Восстановлено электроснабжение, мобильная связь, освобождены проезды, из подвалов откачана вода. Составляется смета на ремонт поврежденных крыш жилого дома и школы.

Последствия сильного ливня и града, прошедшего на прошлой неделе - крупный град уничтожил урожай в селе Шилкинского района.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"