Прокуратура организовала проверку по жалобам жителей мкр. Молодежный на отсутствие нормальной дороги

Василий Хабачев / Общество, 09:50, 2 августа 2020

Прокуратура Черновского района г. Читы по результатам мониторинга сообщений в СМИ организовала проверку по публикации о жалобах жителей недавно построенного микрорайона Молодежный на отсутствие нормальной дороги до ближайшей школы и детского сада. Об этом 1 августа сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«В соответствии с жалобами, проживающие в микрорайоне граждане вынуждены добираться до находящихся неподалеку школы и детского садика по небольшой неосвещаемой тропинке без пешеходного перехода через улицу. В ходе проверки представители надзорного ведомства с привлечением в случае необходимости специалистов контролирующих органов оценят соблюдение требований закона, предъявляемых к доступности социальных объектов для граждан, в частности, соответствие выполненных работ проектной документации», - говорится в сообщении.

Сообщается, что для устранения нарушений примут исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, а также привлекут виновных лиц к ответственности согласно закону.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"