Приобретенные 8 лет назад раскладушки в детсадах соответствуют СанПину - комитет образования Читы

Софья Подшивалова / Общество, 19:30, 12 сентября 2020

Читинка пожаловалась, что в детском саду №62 родителей заставляют покупать раскладушки для детей, так как детсад не оснащен спальными местами. Сообщение читинки и ответ регионального комитета образования опубликованы на портале Голос Забайкальца.

«ДОУ № 62 построено по проекту, не предусматривающему отдельные спальные помещения. Спальные места для дневного сна детей организуют в игровом помещении группы на раскладных кроватях, что не противоречит п.6.13. СанПиН 2.4.1.3049-13. В дошкольном учреждении имеется достаточное количество раскладных кроватей, которые были приобретены в 2012 г. Заведующая ДОУ № 62 обратилась к родителям детей с целью оказания помощи в ремонте раскладных кроватей или приобретении новых», — говорится в ответе ведущего специалиста комитета образования администрации ГО Город Чита.

Также в сообщении написано, что заведующей рекомендовано обеспечить рассмотрение вопроса о приобретении раскладушек в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности и организовать ремонт раскладных кроватей силами сотрудников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"