Представитель президента в ДФО провел ликбез для пресс-служб по негативным инфоповодам

ZAB.RU / Общество, 17:06, 29 сентября 2020

Заместитель полномочного представителя президента в ДФО Григорий Куранов провел обучающий семинар для сотрудников пресс-служб ведомств и крупных компаний по теме купирования потенциально опасной негативной информации, не допуская роста протестных настроений на территории. Об этом 29 сентября пишет Telegram-канал «Недальний Восток».

«По оценкам Куранова, сегодня ситуация в информационном поле по Дальнему Востоку демонстрирует пока еще сильное преобладание негативного контента. Ключевыми в решении этой задачи спикер считает открытость органов власти и настоящие «человеческие истории». Например, эффективным на региональном уровне будут еженедельные обращения губернаторов к населению, в которых глава региона - или профильный заместитель - информирует жителей края и области о том, что было сделано хорошего и нужного за это время, каких успехов достиг регион в сфере реальных дел, понятных и близких людям», - сообщает Telegram-канал.

Представитель президента ответил на вопрос, что в первую очередь необходимо делать для развития Дальнего Востока, отдав приоритет экономике.

«Ничто не берется ниоткуда. Можно, конечно, «напрячь» государство, оно за бюджетный счет построит новые поликлиники, школы, музеи… Только для кого они, если нет работы, нет заработной платы, нет налогов, на которые эту инфраструктуру нужно содержать», - сказал Куранов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"