Роспотребнадзор Забайкалья: «Предлагаем продлить каникулы не менее чем на две недели»

Софья Подшивалова / Общество, 12:03, 19 октября 2020

Из-за роста заболеваемости COVID-19 каникулы для забайкальских школьников могут продлить более чем на две недели, причем начнут их в ближайшие дни. Об этом заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко сообщил на еженедельном оперативном совещании.

«Рост случаев заболевания в школах идет как среди сотрудников, так и среди воспитанников. Мы считаем необходимым рассмотреть вопрос о начале каникул в ближайшие несколько дней, причем мы их предлагаем продлить не менее чем на две недели. На этот же период предлагаем ограничить деятельность организаций дополнительного образования, чтобы максимально разобщить детей и позволить снизить заболеваемость в данной группе населения», — сказал Гредюшко.

Губернатор края Александр Осипов предложил подготовить заседание по введению ограничительных мер, так как и сам ранее говорил о необходимости ввести длинные каникулы.

Ранее портал ZAB.RU писал о связи проводимых в городе массовых мероприятий и росте количества заболевших коронавирусной инфекцией: подробнее в статье «Танцы кончились, расходимся?».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"