ТГК-14 пересчитала жителям Северного плату за тепло на сумму свыше 100 тысяч рублей

Артём Сазонов / Общество, 09:52, 28 октября 2020

В Чите жители одного из домов мкр. Северного обратились в Госинспекцию Забайкалья с претензией в сторону ТГК-14. Компания неверно начисляла плату за коммунальную услугу. Об этом 27 октября сообщается в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«В Госинспекцию Забайкальского края поступило коллективное обращение жителей дома микрорайона Северный. В нем сообщалось, что при начислении платы за отопление не учитывалась площадь автостоянки, а собственникам автостояночных мест начисление платы за тепло не производилось», - говорится в сообщении.

Госинспекция запросила пояснения у ТГК-14. В результате рассмотрения обращения жильцов многоквартирного дома была выявлена некорректность начислений теплоснабжающей организацией.

«Со своей стороны ПАО «ТГК-14» согласилось с доводами инспекции и произвело перерасчет в сторону уменьшения платы всем гражданам, проживающим в квартирах. Общая сумма перерасчета составила 118 415 рублей за период с января 2019 года по сентябрь 2020 года», - сообщается в пресс-службе.

Владельцам автостояночных мест произведено доначисление платы за отопление за указанный период.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"