Игорь Лиханов: Сохраняя единство и спокойствие, мы обязательно справимся с любой бедой

ZAB.RU / Общество, 14:20, 4 ноября 2020

Глава регионального парламента Игорь Лих­анов поздравил забайкальцев с Днем нар­одного единства.

Уважаемые земляки!

От имени депутатского корпуса Забайкальского края от всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник стал для нас символом ново­го этапа в истории свободной и независимой России, которая за счет мужества, согласия и подлинного единства своего народа смогла противостоять иностранным интервентам и положить конец смутному времени.

Пример единения, самоотверженности, ответственности за судьбу близких и своей страны наши соотечественники на протяжен­ии тысячелетней истории государства демонстрировали уже не раз. Особенно ярко эти благородные чувс­тва нашли проявление именно в этом году, когда все мировое сообщество всколыхнул­ось от пришествия но­вой коронавирусной инфекции. Да, она вынудила нас окунуться в новую, непривычную для всех реальность, столкнуться с рядом ограничений, но я больше чем уверен, что этот коварный вирус непременно будет побежден. Сохраняя единство и спокойствие, проявляя благоразумие, прислушиваясь к советам и рекомендациям врачей, заботясь о себе и близких, мы обязательно с ним справимся.

От имени всех своих коллег хочу еще раз выразить слова глубокой благодарности и признательности медицинским работникам, многочисленным волонтерам и всем тем, кто в это непростое время приходит на помощь забайкальцам, нуждающимся в особой заботе - представителям старшего поколения, ветеранам, многодетным матерям, малообеспеченным и нетрудоспособным людям. Своими благородными делами и поступками вы подаете пример стойкости духа, сострадания и взаимовыручки, которыми всегда был силен наш многонациональный народ.

Всем жителям Забайкальского края в этот замечательный день желаю здоровья, мира, благополучия, сплоченности и взаимопонимания!

Председатель Законодательного Собрания края Игорь Лиханов.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"