В правительстве края назвали «хайпом» новость о полете Осипова

Софья Подшивалова / Общество, 16:55, 20 ноября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов ожидал рейс среди других пассажиров в течение 2,5 часов. Другой самолет был пригнан из-за невозможности устранения технической неполадки. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Информация не соответствует действительности. Ожидание рейса Александром Михайловичем составило 2,5 часа. К сожалению, наши коллеги «хайпуют» на этом. По комментарию в СМИ будет проведена специальная проверка, если они ссылаются на конкретного человека», — пояснили в пресс-службе.

Также порталу ZAB.RU рассказали, что по данным аэропорта, первый рейс сняли из-за отсутствия возможности устранить неполадки, а позднее был пригнан другой самолет из Иркутска.

Отмечается, что Александр Осипов «никого не опережал» и ожидал решения проблемы среди других пассажиров.

Сегодня, 20 ноября, глава региона отправился с рабочим визитом в Каларский район. По данным ИА Чита.Ру, Александр Осипов улетел на рейсовом самолете вместо 43 пассажиров. Об этом нашим коллегам сообщил пассажир рейса, отметив, что изначально рейс отложили по техническим причинам, но выяснилось, что на самолёте улетел в Чару губернатор. Представитель авиакомпании в разговоре с корреспондентом ZAB.RU назвал эту информацию «враньем».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"