Депутат напомнил кандидатам на должности в правительстве Забайкалья об ответственности

Артём Сазонов / Политика, 18:03, 20 ноября 2020

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, глава комитета по молодёжной политике и спорту Георгий Шилин напомнил кандидатам на должности вице-премьеров правительства Инне Щегловой, Андрею Кеферу и Татьяне Цымпилова об ответственности, об этом 20 ноября парламентарий рассказал корреспонденту ZAB.RU.

«Должность, на которую претендуют кандидаты, сравнима с положением капитана на корабле. Неважно, знает он проблему или не знает - отвечать придется ему. Я акцентировал своё внимание на том, что вся ответственность лежит на них», - подчеркнул депутат регионального парламента.

Представители комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать всех трёх кандидатов на должности заместителей председателя правительства. Но при этом членам правительства обозначили ряд проблем, на которые необходимо обратить внимание. Одна из них - поддержка среднего профессионального образования.

Председатель комитета предложил повысить стоимость питания для учащихся учебных заведений среднего профессионального образования, которая на сегодняшний момент составляет 20 рублей.

Напомним, вчера, 19 ноября на заседании комитета по налоговой и бюджетной политике, депутаты Заксобрания Забайкальского края Николай Мерзликин и Роман Берг воздержались от рекомендации согласовать назначение Андрея Кефера на должность первого зампреда правительства края.

На комитете по госополитике и местному самоуправлению депутат регионального парламента Константин Коростелёв отказался голосовать за кандидатуру Щегловой на должность вице-премьера правительства.

По итогам заседаний комитетов Заксобрания Забайкальского края все три кандидатуры были рекомендованы к согласованию на должности. Вопрос утверждения будет решаться на планерном заседании парламента, который пройдет 27 ноября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"