Осипов показал необходимость дистанционного обучения в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 12:02, 22 ноября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов показал причины, по которым в нынешней ситуации нельзя открыть школы. Об этом 22 ноября он сообщил в своем аккаунте Instagram.

«Неоднократно ко мне обращались люди: «Отпустите детей в школу». Я несколько дней назад пообещал, что размещу материалы, с помощью которых расскажу, почему сейчас это делать нецелесообразно. На первом слайде представлена динамика заболевших в разных возрастных группах за несколько недель до 25 октября, то есть до начала каникул и перехода на дистанционное обучении. Как видите, практически по всем группам до каникул идёт большой рост. На следующем слайде представлены числа по заболевшим по 46 неделю, до 15 ноября. Видно, очень наглядно, в течение 2-х недель количество заболевших принципиально снизилось среди школьников, молодежи и среднего возраста. Об этом эффекте и этой зависимости нам говорили эпидемиологи, когда настойчиво рекомендовали ввести каникулы и дистанционное обучение», - объяснил Александр Осипов.

Губернатор отметил, что сейчас главным является здоровье и жизни учащихся. По этой причине сейчас и действует система дистанционного обучения.

1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"