Госинспекция Забайкалья проверит нарушения РУЭК-ГРЭС, ТГК-14 и управляющих компаний

Василий Хабачев / Общество, 21:30, 30 ноября 2020

Жалобы на управляющие компании в поселке ГРЭС продолжают поступать, в том числе и в социальные сети. Об этом 30 ноября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«Инспекция согласовала с прокуратурой свои проверки в отношении компаний, теперь мы можем их осуществить. В течении недели наши инспекторы проверят отопление в домах поселка ГРЭС, а также в Центральном, Ингодинском и Железнодорожном районах города», - рассказала начальника отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Госинспекции Елена Смородникова.

Сообщается, что Госинспекция проведет проверки 23 многоквартирных домов, жильцы которых обратились в их ведомство. Помимо «РУЭК-ГРЭС» проверки коснутся ПАО «ТГК-14» и восьми управляющих компаний.

Обращается внимание, что Государственная инспекция Забайкальского края еще в конце октября привлекла к административной ответственности УК «РУЭК-ГРЭС» за несоблюдение температурного режима горячей воды по адресу Автозаводская, 5. Однако, она не смогла провести повторную проверку, так как все контрольно-надзорные мероприятия приостановлены до конца текущего года из-за введенных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"