97-летнему ветерану ВОВ за полгода не смогли отремонтировать крышу в Чите

Артём Сазонов / Общество, 18:53, 4 января 2021
97-летнему ветерану ВОВ за полгода не смогли отремонтировать крышу в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Власти Читы и Фонд капитального ремонта ещё не закончили ремонт крыш трёх жилых домов в микрорайоне «Победа». В одном из домов проживает 97-летний ветеран Великой Отечественной войны, принимавший участие в боях под Москвой и Сталинградом. Об этом 4 января сообщил корреспондент ZAB.TV.

«Отцу девяносто семь лет, он инвалид войны. Первой группы. Воевал под Москвой, Сталинградом. Вот сейчас здесь проживает. Случилась такая беда, что крышу снесло, конечно это плохо. Но еще хуже , что у нас в стране бюрократия, очень долго разбирались, кто будет и когда эту крышу ремонтировать. Прошло все лето и вся осень. Снежок пошел. И боимся, что будем эту крышу ловить у себя, этот снег, эту воду весной ловить у себя в квартирах», - рассказал сын ветерана.

97-летнему ветерану ВОВ за полгода не смогли отремонтировать крышу в Чите

Директор ООО «УК Регион» прокомментировал корреспонденту ситуацию с ремонтом крыш, сославшись в этом вопросе на компетенцию администрации Читы и Фонд капитального ремонта.

«Мы передали по акту в Фонд капитального ремонта. Там на сегодняшний день ведутся работы. – Насколько знаю, их в мае месяце сорвало эти крыши. И насколько я знаю там длинная длинная процедура пока начался этот ремонт. – Об этом тридцать три раза и оповещалось все, и что мы будем сейчас муссировать, не хочу я. Хорошо в фонд зашел на сегодняшний день, и это уже очень большой плюс. Плохо, что до 25 декабря должны были сделать двенадцатый дом, не сделали, ремонт затягивается, подключилась прокуратура. Все, дальше все вопросы в фонд капитального ремонта. То есть все, что вы мне сказали, я цитирую, вот и все. Это вопросы к администрации города, вопросы фонду капитального ремонта, то есть это не к нам», - сообщил директор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"